Торжественный акт 1 сентября

1 сентября, в Калужской духовной семинарии состоялся торжественный акт, посвященный началу учебного года.
На праздничном мероприятии в актовом зале Калужской духовной семинарии собрались преподаватели и студенты Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища.

От Калужского духовного училища на торжественном акте присутствовали ректор Училища протоиерей Иоанн Паюл, проректор по учебной работе Волкова А.Г., инспектор инокиня Синклитикия (Водовоз Л.А.), заведующая отделением «Хоровое дирижирование» (Регентское) Шелудякова Е.Н., а также преподаватели отделений.

Открыл акт ректор Калужской духовной семинарии митрополит Калужский и Боровский Климент. Архипастырь поздравил студентов и преподавателей с началом нового 2017/2018 учебного года. Владыка Климент пожелал студентам духовных школ в своих решениях всегда полагаться на Бога.
Затем владыка предоставил слово секретарю Ученого совета протоиерею Николаю Казакову. Отец Николай огласил приветственные телеграммы от патриарха Кирилла, Учебного комитета РПЦ и духовных семинарий.

Далее выступили проректор по учебной работе протоиерей Сергий Третьяков и проректор по воспитательной работе иеромонах Василий (Скоренко), который рассказал о распорядке дня на учебный год, выходных и богослужебных днях, а также некоторых изменениях в режиме дня по сравнению с прошлым учебным годом.

Об учебном процессе в духовном училище сообщил его ректор протоиерей Иоанн Паюл.

В конце акта преподаватели и студенты духовных школ сделали традиционное общее фото.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *