Духовенство Духовного училища приняло участие в оказании помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии в Калужской области

3 февраля, в Калужской области, на 37-м км автомобильной дороги регионального значения вблизи населенного пункта Извеково в Бабынинском районе Калужской области, автобус, перевозивший детей на соревнования, опрокинулся в кювет. Автобус вез юных участников танцевального коллектива «Колибри» из города Ярцево Смоленской области в филармонию города Калуги, для участия в конкурсе. Всего в автобусе находились 48 человек, в том числе 33 ребенка. Госпитализация потребовалась тридцати двум, из них 23 детям.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента секретарь Калужской епархии игумен Мефодий (Пронькин), вместе с клириками Калужской епархии, в том числе ректора протоиерея Иоанна Паюла и проректора иерея Владимира Литвишко, посетил пострадавших пассажиров в ГУЗ «Калужская областная больница» (Анненки), куда было доставлено 18 пострадавших. Отец Мефодий в сослужении духовенства совершил молебен о здравии пострадавших в автокатастрофе, за богослужением молились родственники пострадавших. Затем была отслужена заупокойная лития по трагически погибшим.

После совершения молебного пения ректор и проректор училища посетили пострадавших в Травматологическом и Торакальном отделениях. Кроме слов утешения и поддержки были розданы молитвословы и иконы, а также был составлен список из необходимых вещей для первых нужд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *