Пленэр на Светлой седмице

Вся седмица, называемая Светлой, есть как бы один великий праздник Пасхи. Отцы Церкви и 66-е правило VI Вселенского Собора повелевают верующим в течение всей Светлой седмицы в храмах упражняться в псалмах и пениях духовных, торжествуя и радуясь о Воскресшем Господе.
На неделе Светлой седмицы учащиеся Калужского духовного училища Иконописного отделения, молились за Светлыми Праздничными Пасхальными богослужениями, а также с радостью Свелой Пасхи Христовой проходили практику пленэр прославляя в своих творческих работах все творение Божие.

Пленэр (от французского en plein air — «на открытом воздухе») — живописная техника изображения объектов при естественном свете и в естественных условиях.
Характерным в рисовании на пленэре является освещение, совершенно иное, чем в закрытом помещении. Данная учебная практика является неотъемлемой частью учебного процесса для студентов Калужского духовного училища. Во время прохождения практики студенты закрепляют и развивают навыки живописной и графической техник, композиционного решения задания, полученные на аудиторных занятиях, выполняя на пленэре этюды и зарисовки.
Пленэр проходил после обеденной трапезы и длился до 15 часов.

Представлены работы студентов первого курса:
Беляевой Инны
Гуща Марины
Дихтяренко Елены
Тюменцевой Софии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *