Обучающиеся Духовного училища заняли I место на IX всероссийском конкурсе «Сербия в сердце моем…»

16-17 мая 2019 года в г. Москве прошел всероссийский конкурс «Сербия в сердце моем…». Это конкурс сербской поэзии и песни, который проводится в течение многих лет при поддержке Посольства РС в РФ, Общества Русско-сербской дружбы, Союза писателей России.

Цель конкурса – развитие интереса к поэтическому, прозаическому, вокально-инструментальному, драматическому, хореографическому творчеству русского и сербского народов, а также к славянским памятникам культурного наследия.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в нем принял участие концертный хор Калужского духовного училища под руководством преподавателя Тарасовой Светланы Александровны. В Фестивале участвовали хоровые коллективы из многих городов России. В программе фестиваля прозвучали церковные песнопения, народные и военные песни. Хор нашего училища представил три произведения: духовное — «Источниче Живоносне», по исторической тематике — «Царь Лазарь и Косово поле» на стихи Святителя Николая Сербского и «Это Сербия» — Аца Лукас.

Хор Духовного училища выступил достойно и занял первое место.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *