30 мая в галерее Дома музыки в городе Калуге открылась выставка «Вечные ценности».

30 мая 2019 года по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в галерее Дома музыки в городе Калуге открылась выставка «Вечные ценности». На выставке представлены работы студентов отделения «Живопись» (Иконописное) Калужского духовного училища.

На торжественной церемонии присутствовали ректор Калужского духовного училища протоиерей Иоанн Паюл, благочинный города Калуги архимандрит Донат (Петенков), руководитель отдела Калужской епархии по культуре иерей Николай Жерздев, руководитель отдела по издательской и информационной деятельности Калужской епархии иерей Илья Комягин, председатель комиссии по религиозному образованию и катехизации Калужской митрополии Анохина Т.В., а также гости Калужской духовной семинарии и Калужского государственного университета, многочисленные горожане.

С приветственными словами выступили проректор по учебной работе иерей Владимир Литвишко, благочинный города Калуги архимандрит Донат (Петенков), руководитель отдела Калужской епархии по культуре иерей Николай Жерздев. В промежутках между выступлениями звучали музыкальные произведения в исполнении хора студентов Калужского духовного училища под руководством выпускниц отделения «Дирижирование» (Регентское). С заключительным словом выступил ректор Духовного училища протоиерей Иоанн Паюл, который поблагодарил всех преподавателей и обучающихся за труды, а также вручил почетные грамоты преподавателям и студентам участвовавшим в международных и всероссийских конкурсах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *