Ректор и обучающиеся Духовного училища приняли участие в торжественном акте, посвященном началу учебного года

1 сентября 2019 года, в Калужской духовной семинарии состоялся торжественный акт, посвященный началу учебного года.

На праздничном мероприятии в актовом зале Калужской духовной семинарии собрались преподаватели и студенты Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища.

Открыл акт ректор Калужской духовной семинарии митрополит Калужский и Боровский Климент. Архипастырь поздравил студентов и преподавателей с началом нового 2019/2020 учебного года. Владыка Климент призвал студентов искать советы в Священном Писании и уделять большую часть своего времени обучению.

Затем владыка предоставил слово секретарю Ученого совета протоиерею Николаю Казакову. Отец Николай огласил приветственные телеграммы от патриарха Кирилла, Учебного комитета РПЦ и духовных семинарий.

Далее выступили проректор по учебной работе протоиерей Сергий Третьяков, проректор по воспитательной работе иеромонах Василий (Скоренко) и ректор Калужского духовного училища протоиерей Иоанн Паюл который рассказал о распорядке дня на учебный год, выходных и богослужебных днях, а также некоторых изменениях в режиме дня по сравнению с прошлым учебным годом.

Торжественный акт завершился общей молитвой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *