Обучающиеся Духовного училища посетили выставку Арт-Эйдос в Художественном музее

13 сентября обучающиеся Калужского духовного училища иконописного отделения посетили открытие выставки «Отражения» объединения Арт-Эйдос, которая состоялась в Калужском художественном музее.

Группа художников АртЭйдос сформировалась в 2016 году на базе общего убеждения членов группы, что главной задачей изобразительного искусства является передача художественного образа.
Не смотря на разницу в стилистическом подходе, каждого художника группы АртЭйдос связывает служение искусству передачи как внешнего, так и внутреннего образа натуры, правды жизни, индивидуально понятых и прочувствованных художественным видением и чутьём каждого автора по-своему.

Выставочный проект «Отражения» — это совместный творческий эксперимент группы московских художников «Арт-Эйдос». Все они представители различных художественных школ: РАЖВиЗ Глазунова, Суриковского института, Строгановки, МГПИ и других, прошли определенный профессиональный путь, имеют свои стилистические и творческие предпочтения. Объединяет их приверженность традициям реалистической школы, что не мешает им находиться в постоянном поиске нового. Центральное место среди живописных и графических произведений членов группы занимают такие жанры, как пейзаж и натюрморт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *