Обучающиеся Духовного училища приняли участие в IV Образовательном форуме «Основы православной культуры в образовании»

С 19 по 21 сентября в Православном молодежном центре Калужской епархии «Златоуст» прошел IV  Образовательный форум «Основы православной культуры в образовании». В данном форуме приняли участие и наши обучающиеся. Цель данного форума — повысить квалификацию участников региональной сети муниципальных координаторов преподавания «Основ православной культуры» для улучшения качества преподавания «Основ православной культуры» в общеобразовательных организациях Калужской области.

Участники форума активно приняли участие в запланированных мероприятиях, встречались с митрополитом Калужским и Боровским Климентом, министром образования и науки Калужской области Аникеевым Александром Сергеевичем, а также побывали на Божественной Литургии в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы в храме Св. Иоанна Златоуста. На Литургии обучающиеся Духовного училища пели и как остальные участники форума смогли исповедоваться и Причаститься Святых Христовых Тайн.

Форум закончился музыкальным поздравлением воспитанников воскресной школы Женского монастыря в честь Калужской иконы Божией Матери в г. Калуге.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *