Обучающиеся Духовного училища приняли участие в открытии XXII Богородично-Рождественских образовательных чтений

23 сентября 2019 года, концертном зале Калужской областной филармонии состоялось открытие XXII Богородично-Рождественских образовательных чтений — «Великая Победа: наследие и наследники XXI века» (региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений в Москве»).

В мероприятии приняли участие митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Козельский и Людиновский Никита, Первый заместитель Губернатора Калужской области Дмитрий Денисов, заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов, председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин, духовенство, представители ряда региональных министерств и общественных организаций, ректор протоиерей Иоанн Паюл, педагоги и обучающиеся Духовного училища по подготовке регентов и иконописцев.

Перед началом чтений в фойе была представлена выставка работ обучающихся Духовного училища «Вечные ценности в творчестве наследников Великой Победы».

 

Перед участниками Богородично-Рождественских образовательных чтений выступил сводный хор Калужской епархии, состоявший из обучающихся нашего Духовного училища и Калужской духовной семинарии. Хором руководил иерей Сергий Марин.

С приветственным словом к участникам чтений обратился Высокопреосвященнейший митрополит Калужский и Боровский Климент, высказавший слова благодарности Правительству Калужской области за помощь в организации чтений. Так же Владыка поблагодарил депутатов Законодательного собрания, руководителей районов и всех членов Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Правительстве Калужской области, духовенство и мирян за активное участие в подготовке Богородично-Рождественских образовательных чтений чтений Калужской митрополии.

 

Чтения продолжат свою работу в секциях по 16 направлениям. В их программе предполагаются круглые столы, дискуссии, творческие встречи. Подведение итогов работы Чтений состоится 1 октября в Калуге.

25 сентября в 11:00В рамках  XXII Богородично-Рождественских образовательных чтений в Духовном училище состоится Научно-практическая студенческая конференция «Вечные ценности в искустве: творчество наследников Великой Победы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *