Итоговые экзамены в Духовном училище продолжаются

18 июня 2020 года в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 смотр работ обучающихся отделения «Живопись» (Иконописное) состоялся не как обычно в галерее «Калужского Дома музыки», а в стенах Духовного училища.

С приветственным словом выступил ректор Духовного училища протоиерей Иоанн Паюл. Он поблагодарил всех преподавателей и обучающихся за труды и пожелал Божией помощи.

Вместе со смотром работ обучающихся отделения «Живопись» (Иконописное) Государственная итоговая аттестационная комиссия принимала защиту выпускных квалификационных работ выпускников Духовного училища. В частности, Николай Смирнов, выпускник отделения «Живопись» (Иконописное) защищал свои работы: «Эскиз картины» — «Святой Николай Мир Ликийских на водах» и «Икона» — «Преподобный Тихон Калужский». Перед просмотром работ состоялась защита выпускных квалификационных работ «Дирижирование и работа с хором». На экзамене выпускницы отделения «Хоровое дирижирование» (Регентское) представили аттестационной комиссии экзаменационные произведения, в том числе с использованием дистанционных технологий. Впервые при помощи видеоконференцсвязи выпускницы из храма в честь Успения Пресвятой Богородицы Свято-Серафимо-Успенского женского монастыря Кемеровской области продемонстрировали свои навыки и умения.


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *