Обучающиеся Духовного училища поздравили с праздником с Днём славянской письменности и культуры жителей сельского поселения Большие Козлы

24 мая 2021 года в Доме культуры села Большие Козлы в честь праздника Дня славянской письменности и культуры состоялись выставка иконописных и живописных работ обучающихся отделения «Живопись» (Иконописное) и концерт обучающихся отделения «Хоровое дирижирование» (Регентское) Духовного училища по подготовке регентов и иконописцев Калужской Епархии. Мероприятие посетили администрация и жители села Большие Козлы, а также обучающиеся МКОУ «Козловская ООШ» и воспитанники КОСРЦ для несовершеннолетних «Детство». На выставке гости смогли познакомиться с картинами и иконами, среди которых икона святителя Николая Мир-Ликийских, Рождества Пресвятой Богородицы, Серафима Саровского, собор Калужских святых и другие.

В начале выступления хора Духовного училища гостей приветствовал, настоятель храма в честь священномученика Августина Калужского села Большие Козлы протоиерей Игорь Шелудяков, который поздравил всех со Светлым праздником Пасхи Христовой и Днём памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, указав на значение их подвига для славянских народов.

По окончании концерта, представители Калужской епархии протоиерей Игорь Шелудяков и глава администрации сельского поселения Большие Козлы Клопов Павел Сергеевич поздравили учащихся 1-х классов и вручили им ценные подарки.

Также студенты Духовного училища посетили храм в честь священномученика Августина Калужского, где для прихожан исполнили праздничные песнопения. Встреча завершилась дружным чаепитием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *