В Калужском духовном училище прошли вступительные испытания

С 19 по 21 августа 2021 года абитуриенты Калужского духовного училища приняли участие в вступительных испытаниях. По традиции, в начале состоялось собеседование абитуриентов с ректором училища протоиереем Иоанном Паюлом.

20 августа поступающие писали сочинение. В этом году были предложены темы, связанные со Святым Евангелием, таинством Евхаристии, святыми и ролью святого благоверного князя Александра Невского в истории нашего Отечества.

21 августа состоялись комплексный экзамен и творческие испытания. На комплексном экзамене абитуриенты показали свои знания Священного Писания, Катехизиса, молитв и умения правильного чтения на церковно-славянском языке. Творческие испытания проходили по отделениям. Поступающие на отделение «Хоровое дирижирование» (Регентское) продемонстрировали умение играть на фортепиано и свои вокальные данные, исполняя духовные и народные произведения. На отделении «Живопись» (Иконописное) был организован смотр работ абитуриентов, который стал импровизированной выставкой. Работы представлены в различных техниках и жанрах от графики до живописи, натюрморты, портреты и пейзажи.

Вечером этого же дня были объявлены результаты и поступившие встретились с проректором по учебной работе иереем Владимиром Литвишко, который рассказал о требованиях к обучающимся во время прохождения учебного процесса. Инспектор Духовного училища Накай Ирина Ивановна ознакомила поступивших с внутренним распорядком духовной школы. Все поступившие должны прибыть на обучение 29 августа 2021 года.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *