12 сентября 2021 года обучающиеся Духовного училища совершили паломническую поездку по монастырям города Калуги

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента 12 сентября 2021 года студенты Калужского духовного училища во главе с инспектором Духовного училища совершили паломническую поездку в Калужский Свято-Лаврентьев монастырь и монастырь в честь Калужской иконы Божией Матери в Ждамирово.

В начале своего паломничества студенты посетили монастырь в честь святого Лаврентия Калужского. Обучающихся нашего училища радостно встретил и провел экскурсию по святой обители насельник данного монастыря иеромонах Иоанн (Король). Студенты узнали о житии святого Христа ради юродивого Лаврентия Калужского, историю монастыря, смогли приложиться к монастырским святыням: мощам святого Лаврентия и к копью святого мученика Маврикия. Хор Калужского духовного училища под управлением Паюл Татьяны Александровны исполнил тропарь, кондак и величание святому праведному Лаврентию. Также во время экскурсии желающие смогли побывать на колокольне и позвонить в колокола. В завершении встречи студентов угостили чаем с вкусными монастырскими булочками.

Следующим пунктом поездки стал монастырь в честь Калужской иконы Божией Матери в Ждамирово. Насельницы монастыря устроили интересную экскурсию, рассказав историю святой обители. В храме была вознесена молитва пред Калужской иконой Божией Матери. После чего состоялась совместная трапеза.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *