В библиотеке имени Островского с 9 ноября 2021 года проходит выставка живописных картин студентов Калужского духовного училища

9 ноября 2021 года в преддверии празднования Международного дня слепого человека на базе ГКУК КО «Областная специальная библиотека для слепых имени Н. Островского» традиционно открылась выставка картин учащихся отделения «Живопись» (Иконописное) Калужского духовного училища по подготовке регентов и иконописцев «Свет незримый».

На выставке представлены копии картин известных художников: Ф. Моллер «Невская битва», В. Бугро «Мадонна с младенцем», В. Бугро «Мадонна с Младенцем в окружении ангелов», П. Рыженко «Преподобный Сергий». Также были представлены картины: «Патриарх Тихон», «Схимонахиня Сепфора», «Преподобный Тихон Калужский», «Свято-Пафнутьевский Боровский монастырь» и другие.

По словам посетителей, атмосфера православной выставки светлая и теплая. Живописные работы рассказывают зрителю через игру света и тени, цветовую гамму о значимости происходящего на картине и настраивают зрителя созерцать красоту и величие изображенного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *