29 декабря 2021года в Духовном училище прошёл итоговый Педагогический совет по окончании первого полугодия

29 декабря 2021 года в Духовном училище под председательством ректора протоиерея Иоанна Паюла прошёл Педагогический совет. Совет начал свою работу с молитвы «Царю небесный…». Ректор училища подвел итоги первого полугодия, в которых отметил успешное проведение учебного процесса, несмотря на то, что с начала учебного года в дружный коллектив Училища влились новые сотрудники и педагоги. Ректор также обратился к присутствующим педагогам со словами благодарности о понесенных трудах в период первого семестра, рекомендовал преподавателям более объективно оценивать работу обучающихся и заведующим отделениями особо обратить внимание на подготовку к итоговой аттестации выпускников.

Проректор по учебной работе иерей Владимир Литвишко выступил с сообщением о результатах прошедшей зимней сессии, проведении «Дня открытых дверей» 26.02.2022, о расписании итоговой аттестации выпускников и составах экзаменационных комиссий Государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования по специальностям 53.02.06 «Хоровое дирижирование»; (Регент церковного хора, преподаватель) и 54.02.05 «Живопись» (по виду: Станковая живопись, иконопись); (иконописец, преподаватель). А также был рассмотрен вопрос о сроках подачи документов (с 01 июля по 15 августа 2022 года) и сроках вступительных экзаменов (с 22 по 24 августа 2022 года) в Духовное училище по образовательным программам СПО.

Заведующий отделением «Хоровое дирижирование» (Регентское) Шелудякова Елена Николаевна и врио заведующей отделением «Живопись» (Иконописное) Казакова Людмила Васильевна подвели итоги успеваемости и посещения занятий обучающихся, а также о проведенных мероприятиях и прохождении практик обучающимися в 1 полугодии. Затем методист училища Коркина Любовь Николаевна ознакомила преподавателей о планах проведения открытых уроков, контрольных прослушиваний, контрольного просмотра работ на второе полугодие. Инспектор Накай Ирина Ивановна отчиталась перед Педагогическим советом о работе Воспитательского совета за первое полугодие и о приведённых мероприятиях, направленных на духовно-нравственное воспитание студентов.

Заседание Педагогического совета завершилось поздравлением протоиерея Иоанна Паюла с грядущими праздниками Новолетия и Рождества Христова и пением молитвы «Достойно есть…».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *