8 января 2022 года обучающиеся Духовного училища прославили Младенца Христа пением колядок

8 января 2022 года, в городе Калуге прославили Младенца Христа пением колядок и чтением Рождественских стихов.

В митрополичьих покоях владыку Климента поздравить с Рождеством Христовым и пропеть колядки пришли обучающиеся Духовного училища во главе с инспектором Духовного училища Накай Ирины Ивановны. Хором руководила преподаватель Паюл Т.А..

Владыко Митрополит поздравил обучающихся Духовного училища с Рождеством Христовым и вручил подарки.

С древности праздник Рождества Христова богат на разные обычаи. К ним относятся и Рождественские колядки. Петь колядки на Рождество — это одно из интереснейших наследий. Во многих странах, с принятием христианства, прославление Младенца Иисуса Христа стало традицией. У рождественских колядок нет авторов, они великолепны по радостной доброте, искренности и своему смысловому строю. Рождественская колядка — это маленький рассказ о величайшем событии — рождении Спасителя мира!

Воспитанницы Калужского духовного училища прославили Христа пением колядок. Студенты посетили множество храмов Калуги, в том числе: храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский); храм в честь святителя Николая (Николо-Козинская церковь); храм в честь усекновения главы святого Пророка и Предтечи Иоанна; храм святых бессребреников и целителей Космы и Дамиана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *