Ректор и обучающиеся Духовного училища приняли участие в шествии Бессмертного полка

Митрополит Климент, духовенство Калужской епархии, Ректор и обучающиеся Духовного училища приняли участие в шествии Бесмертного полка.

Масштабное шествие началось от сквера Мира. В шествии, в котором общее число собравшихся насчитывало более 98 тысяч человек, приняли участие руководители Калужской области и города Калуги, депутаты Законодательного собрания и Городской Думы, члены Общественной палаты, ветеранские, общественные и молодежные организации, представители духовенства г. Калуги, студенты духовных школ, воспитанники православной гимназии, православного Юнармейского отряда «Каскад», центра «Достояние», православные подростки и молодежь г. Калуги.

Вместе с калужанами в колонне шли губернатор Калужской области Владислав Шапша, председатель областного парламента Геннадий Новосельцев, городской голова Калуги Дмитрий Денисов и многие другие.

На площади Победы перед началом митинга была совершена заупокойная лития по погибшим вождям и воинам. Литию совершил Митрополит Калужский и Боровский Климент в сослужении духовенства Калужской епархии.

С приветственными словами к калужанам обратились Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов, губернатор региона Владислав Шапша, председатель совета ветеранов войны и труда города Калуги Евгений Янкелевич, митрополит Калужский и Боровский Климент. Также на митинге присутствовали сенатор Российской Федерации, председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов.

Завершилось торжественное мероприятие возложением цветов на площади Победы.

9 мая, в День Победы, настоятель храма протоиерей Иоанн Паюл принял участие в шествии Бессмертного полка.
Затем на площади Победы была отслужена заупокойная лития о павших воинах на поле брани. Возглавил литию митрополит Калужский и Боровский Климент.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *