С 29 июня по 29 июля 2022 года, студенты отделения «Хоровое дирижирование» (Регентское) проходили Регентскую и Богослужебно-хоровую практику

С 29 июня по 29 июля 2022 года, студенты отделения «Хоровое дирижирование» (Регентское) проходили Регентскую и Богослужебно-хоровую практику в Свято-Троицком кафедральном соборе города Калуги.
Во время летней практики с 29 июня по 29 июля студенты отделения «Хоровое дирижирование» (Регентское) несли клиросное послушание в Свято-Троицком кафедральном соборе города Калуги. Обучающиеся самостоятельно регентовали и пели за вечерними и утренними богослужениями. Студенты на практике закрепляли свои знания, полученные в течении учебного года.
Во время будничных дней воспитанницы исполняли богослужебные песнопения малыми группами, по праздничным и воскресным дням участвовали все студенты отделения.
Для студента отделения «Хоровое дирижирование» (Регентское) стать регентом — это основная и главная цель, и, чтобы ее достичь, обучающиеся прикладывают все усилия и старания. Именно во время практики можно приобрести больше опыта и навыков, которые необходимы будущему регенту.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *