22 и 23 августа 2022 года в Калужском духовном училище проходили вступительные экзамены для абитуриентов, поступающих на отделения: «Хоровое дирижирование» (Регентское) и «Живопись» (Иконописное)

22 и 23 августа 2022 года в Калужском духовном училище проходили вступительные экзамены для абитуриентов, поступающих на отделения: «Хоровое дирижирование» (Регентское) и «Живопись» (Иконописное).
Многие из желающих получить регентское и иконописное образование в Калужском духовном училище до этого окончили музыкальные и художественные школы.
В ходе вступительных экзаменов абитуриенты прошли собеседование с ректором, написали сочинение-экспромт по русскому языку, показали свои знания на комплексном экзамене по Закону Божию, а также, согласно установленным требованиям, продемонстрировали творческие способности: потенциальные студенты отделения «Хоровое дирижирование» (Регентское) исполнили два произведения (а капелла и с аккомпанементом), а также показали навыки владения музыкальным инструментом, абитуриенты отделения «Живопись» (Иконописное) представили свои рисунки и живописные работы.
После завершения собеседований и экзаменов комиссия вынесла решение о наборе на предстоящий 2022/2023 учебный год в количестве 20 студентов. На отделение «Хоровое дирижирование» (Регентское) – 11 человек, на отделение «Живопись» (Иконописное) – 7 человек и кандидатами при вакансии 2 человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *