АНОНС: 26 сентября 2022 года состоится заседание круглого стола «Современное клиросное служение: проблемы и перспективы».

26 сентября 2022 года в рамках Юбилейных XXV Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в Духовном училище по подготовке регентов и иконописцев Калужской епархии Русской Православной Церкви с 14:00 до 15:30 состоится заседание круглого стола «Современное клиросное служение: проблемы и перспективы».

Планируется обсуждение разноплановых проблем: состав церковного хора, повышение качества подготовки певчих, подбор репертуара, необходимость знания церковнославянского языка для певчего, возможность цензуры современного певческого репертуара, ориентация клиросного хора на традицию, формы взаимодействия регентов различных приходов, значение благоговейного поведения на клиросе, организация работы с детским хором, взаимоотношение между клиросом и духовенством и другие, а также перспектив развития церковно-певческого служения. Приглашаем регентов малых и многочисленных хоров храмов поделиться опытом по выявлению и решению проблем клиросного служения и видением развития собственного хора.
К участию в круглом столе приглашаются регенты, певчие и духовенство городских и сельских храмов Калужской области, преподаватели и студенты Духовных образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.
Формат круглого стола — очный.

Заявки на участие в круглом столе принимаются до 15 сентября по e-mail: inboxkdu@mail.ru с темой письма: «На круглый стол» или по телефону координатора.
Круглый стол состоится по адресу: г. Калуга, ул.Дарвина, д.13/33, 3 этаж.
Координатор: методист Коркина Любовь Николаевна (тел. 8-910-911-86-65).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *