26 сентября 2022 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Калужский и Боровский Климент и архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершили всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе

26 сентября 2022 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Калужский и Боровский Климент и архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершили всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги.

Песнопения исполнил хор Калужской духовной семинарии под руководством студента 3 курса Бойко Нестора и хор Калужского духовного училища под руководством преподавателя училища Паюл Татьяны Александровны.

На вечерне владыка Максимилиан возглавил литию и освятил хлеба, пшеницу, вино и елей. На утрене было совершено каждение храма при пении величания празднику Воздвижения Креста Господня.

После великого славословия митрополит Климент и архиепископ Максимилиан совершили чин Воздвижения Креста.

За богослужением была совершена иподиаконская хиротесия студента II курса магистратуры Калужской духовной семинарии Анатолия Абросимова.

По окончании богослужения был совершен канон ко Пресвятой Богородице.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *