27 сентября 2022 года в Калужской духовной семинарии состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Духовное образование в России»

27 сентября 2022 года в Калужской духовной семинарии состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Духовное образование в России: история, современность, перспективы», в которой, наряду с учёными, кандидатами и докторами наук, приняли участие и наши преподаватели и студенты.

На секции «Богословие и психология» с докладом «Воздействие исихастского учения на искусство» выступила Володикова Наталья (руководитель – Левитина И.К.) с докладом «Преподавание методики обучения иконописанию как аспект повышения качества подготовки иконописца» Шерстюк Галина (руководитель – Казакова Л.В.). Докладчики обучаются на 4 курсе отделения «Живопись» (Иконописное).

На секции «Литература и искусство» с докладами выступили преподаватель отделения «Живопись» (Иконописное) Дубровская Мария Анатольевна, тема выступления: «Роль академического рисунка в образовании иконописца» и воспитанница 2 курса отделения «Живопись» (иконописное) Сибиль Анастасия с темой доклада: «Влияние изучения иконописания на внутренний мир студента». На этой же секции выступила студентка 3 курса отделения «Хоровое дирижирование» (Регентское) Сапарбаева Татьяна (руководитель – Гаврилова О.В.) с докладом на тему: «Влияние творчества А.Д. Кастальского на духовную жизнь современников».
Все выступающие получили сертификаты, подтверждающие их участие в конференции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *