Для студентов отделения «Живопись» (Иконописное) библиотека пополнилась очередной методичкой: «Памятка по левкашению и золочению», созданная силами преподавателей: Казаковой Людмилы Васильевны и Дубровской Марии Анатольевны

Для студентов отделения «Живопись» (Иконописное) библиотека пополнилась очередной методичкой: «Памятка по левкашению и золочению», созданная силами преподавателей: Казаковой Людмилы Васильевны и Дубровской Марии Анатольевны.

В памятке преподаватели делятся своими секретами подготовки доски для писания иконы, а также двумя способами золочения: на лак и на полимент. Ценность этого методического материала не только в том, что приведены инструкции левкашения и золочения, но и в том, что студенты сами прошли вместе с преподавателем путь от начала до конца каждого описываемого процесса. Поэтому и название такое – Памятка… В конспектах студенты не всегда подробно записывают нюансы, на которые обращает внимание преподаватель, а в памятке эти нюансы выделены жирным шрифтом. Это даёт надежду, что технических ошибок будет меньше, и больше времени останется на творчество.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *