20 июня 2026 года в канун 3-й недели по Пятидесятнице митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Калуги.
Богослужебные песнопения исполнил хор Калужской духовной семинарии под управлением воспитанника IV курса Карпенко Ивана и хор Калужского духовного училища под управлением воспитанницы IV курса Бойко Елизаветы.
На утрене архипастырь совершил каждение храма, чтение Евангелия (Мк., 71 зач., XVI, 9-20) и помазал верующих освященным елеем.
По окончании богослужения духовенством собора был отслужен канон Пресвятой Владычице нашей Богородице перед чудотворной Калужской иконой Божией Матери.
#маршрутизация_молодёжи #карьера_молодых #СПО_Калужской_области









