Ректор протоиерей Иоанн Паюл принял участие в Общем собрании профессорско-преподавательской корпорации Калужской семинарии

Ректор протоиерей Иоанн Паюл принял участие в Общем собрании профессорско-преподавательской корпорации Калужской семинарии.

24 июня 2026 года в Калужской духовной семинарии прошло Общее собрание профессорско-преподавательского состава, посвящённое итогам завершившегося 2025–2026 учебного года.

Собрание открыл ректор семинарии протоиерей Сергий Третьяков, обратившийся к присутствующим с вступительным словом.

Проректор по учебной работе иерей Вячеслав Мосуренко ознакомил собравшихся с результатами окончания выпускниками полного курса обучения по программам бакалавриата и магистратуры, итогами работы экзаменационной комиссии, включая проведение государственных экзаменов, защиту выпускных квалификационных работ и присуждение академических степеней, а также сообщил о распределении выпускников и результатах окончания учебного года студентами Пропедевтического курса, 1–3 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры.

Проректор по заочному отделению иерей Сергий Гандера доложил об итогах учебного года на Заочном отделении.

С отчётами о результатах работы кафедр в 2025–2026 учебном году выступили и. о. заведующего кафедрой библейских и богословских дисциплин протоиерей Димитрий Моисеев и и. о. заведующего кафедрой исторических и церковно-практических дисциплин иерей Димитрий Шатов.

Проректор по воспитательной работе иерей Владимир Литвишко сообщил о рукоположениях в священный сан студентов семинарии, совершённых в истекшем учебном году.

В завершение состоялось обсуждение вопросов по предложению членов Общего собрания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *