16 мая 2026 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в Городском парке культуры и отдыха города Калуги состоялось торжественное открытие фестиваля «Звоны над Угрой».
В торжественном открытии фестиваля принял участие смешанный хор Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища. Под управлением преподавателя училища Морарь Марии Витальевны коллектив исполнил «Тропарь Пасхи» Придворного распева и «Канон Пасхи. Песнь 1 и 9» (музыка Веделя).
#маршрутизация_молодёжи #карьера_молодых #СПО_Калужской_области


