Духовном училище по подготовке регентов и иконописцев Калужской епархии Русской Православной Церкви, был проведён цикл теоретических и практических занятий, посвященных Церковному обиходу и Богослужебной практике

С 3 по 7 сентября 2018 года в Духовном училище по подготовке регентов и иконописцев Калужской епархии Русской Православной Церкви, был проведён цикл теоретических и практических занятий, посвященных Церковному обиходу и Богослужебной практике. Занятия были посвящены вопросам традиций Синодального хора и смешанного хора ТСЛ п/у арх. Матфея (Мормыля); технике исполнения богослужебных песнопений в манере «читка» и работе с богослужебными текстами; вопросам дирижирования, хорового  интонирования, стилистики богослужебного репертуара.

Занятия и мастер-класс проводила Хлестнун Любовь Владиславовна.

Хлестнун Любовь Владиславовна окончила регентскую школу при МДАиС.
Московский педагогический государственный университет, музыкальный факультет, направление «Педагогическое образование», профиль, «Музыкальное образование», студентка 5 курса заочного отделения. Пела в хоре Матфея Мормыля, была его помощницей.

НАГРАДЫ

2016 г.: благодарственная грамота от наместника Троице-Сергиевой Лавры архиепископа Феогноста (Гузикова) за усердные труды во славу Русской Православной Церкви и в связи с 70-летием со дня создания смешанного хора.

2017 г.: благодарственная грамота от благочинного Дмитровского церковного округа Московской (областной) епархии настоятеля Успенского собора г.Дмитрова протоиерея Афанасия Чорногуза за усердные труды на ниве церковно-певческого образования и в связи с 30-летием педагогической и 25-летием регентской деятельности.

2018 г.: Благословенная грамота митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия за усердные труды во славу Святой Церкви.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *