Ректор Калужского Духовного училища протоиерей Иоанн Паюл возглавил поездку хора Воскресной школы Свято–Никольского храма г. Калуги в Белоруссию.

С 21 по 23 февраля 2019 года в городе  Гродно республики Беларуси состоялся фестиваль «Коложский Благовест. Сам фестиваль «Коложский Благовест» назван в честь одного из старейших храмов Белорусской Православной Церкви и Гродненской епархии — Борисо-Глебской (Коложской) церкви. В фестивале принимали  участие взрослые, детские церковные и светские хоровые коллективы. Конкурсная программа коллективов-участников  состояла исключительно из песнопений Православной Церкви, охватывая различные исторические периоды.

В этом году фестиваль объединил около 40 взрослых и детских, церковных и светских коллективов из Беларуси, России, Украины, Польши, Румынии, Литвы и Латвии. Калужскую землю представлял хор Воскресной школы Свято–Никольского храма г. Калуги, в месте с ректором Духовного училища протоиереем Иоанном Паюл и воспитанницами нашего училища. Для участников фестиваля были предложены культурные программы по историческим достопримечательностям и святыням города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *