Поздравление с 40-летием архиерейской хиротонии Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Клименту Митрополиту Калужскому и Боровскому

Его Высокопреосвященству

Высокопреосвященнейшему Клименту

Митрополиту Калужскому и Боровскому

  

Ваше Высокопреосвященство!

Досточтимый владыка Климент!

 

От сердец, исполненных сыновней любви, примите поздравление с 40-летием архиерейской хиротонии.

Ваше служение Церкви Христовой началось в непростых исторических условиях, когда Церковь была гонима. Несмотря ни на что, Вы всегда ревностно свидетельствовали о Христе, нашем Спасителе, и о верности Святому Православию. Будь это школьная пора или время службы в армии, когда Вы не стыдились быть христианином.

Господь призвал Вас на высшую степень священнослужения, дабы Вы являли образ и пример ревности служения Богу, своей пастве. Промыслом Божиим в далеком 1982 году Вы восприняли благодать епископства и были сопричислены к сонму православных архипастырей, полагающих жизнь свою к совершению святых, на дело служения, к созиданию Тела Христова (Еф. 4:12). С полной самоотдачей и жертвенностью вы несёте подвиг архипастырского служения до сего дня, являя пример всем православным христианам. Ваш жизненный путь — зримое свидетельство того, как десница Вышнего ведет избранных своих (Пс. 104:43) по стезе служения Церкви Христовой. Горение веры являете Вы народу Божию в своем архипастырском служении. Для нас, Вы, Ваше Высокопреосвященство, являетесь примером в служении Богу и ближнему.

В знаменательный день 40-летия Вашего архиерейского служения мы возносим сугубые молитвы о Вас, Ваше Высокопреосвященство, и просим Великодаровитого Господа ниспослать Вам крепкое здравие и долгоденствие, а также Его помощь в Вашем Архипастырском делании, с ревностью совершаемом Вами во спасение вверенной Вам паствы.

 

Смиренный послушник Вашего Высокопреосвященства, протоиерей Иоанн Паюл, священнослужители и паства Свято-Никольского прихода г. Калуги, преподаватели и студенты Калужского духовного училища

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *